top of page
【外国語 講座】
2024年6月~7月 講座スケジュールです。

ご案内の受講料は、2ヶ月分です。

各講座の詳細な日程はお問い合わせ下さい。

■よくばりEnglish

講師:横山 保子
(英字新聞「Parkway」代表)
ボギャブラリーなどを増やして、英作文力をつけて、思いを伝えましょう。
​毎週(水) 14:30~16:00
受講料:15,570円(9回)

■ゼロからはじめる中国語

講師:田辺 浩次
(中国語・韓国語講師)
~入門コース~
​初めての方を対象とした発音練習、簡単な挨拶、自己紹介、すぐに使える一言フレーズなどを中心に練習を行います。
~初級コース~
入門コースを半年以上受講された方などを対象とした通年コースです。基本も復習しながら、すぐに使える一言フレーズなどを中心に練習を行います。
*4月と10月に発音練習を行います。
​*ボタンをクリックすると紹介動画をご覧いただけます。
​A:第2・4(土) 13:30~15:00(90分)
受講料:6,920円(4回)
​第2・4(土) 15:15~16:45(90分)
受講料:6,920円(4回)
​B:毎週(水) 18:30~20:00(90分)
受講料:13,840円(8回)

■ゼロからはじめるハングル

講師:田辺 浩次
(中国語・韓国語講師)
~入門コース~
初めての方を対象とした発音練習、簡単な挨拶、自己紹介、すぐに使える一言フレーズなどを中心に練習を行います。
​*4月と10月に発音・文字練習を行います。
​A:第1・3(火) 18:30~20:00(90分)
受講料:6,920円(4回)
​B:第1・3(土) 15:15~16:45(90分)
受講料:6,920円(4回)
~初級コース~
入門コースを半年以上受講された方などを対象とした6か月コースです。入門で学んだフレーズを復習しながら、すぐに使える一言フレーズなどを中心に練習を行います。
~中級コース~
初級コースを半年以上受講された方などを対象とした通年コースです。基本も復習しながら、すぐに使えるフレーズなどを中心に練習を行います。
​*4月と10月にスタートします。
​第1・3(土) 17:00~18:30(90分)
受講料:6,920円(4回)
​第2・4(土) 17:00~18:30(90分)
受講料:6,920円(4回)
​第2・4(火) 18:30~20:00(90分)
受講料:6,920円(4回)
bottom of page